Танки — обсуждение

20 авг 2015 19:43 #15 от Tapsan
Не тот танк, кто умер первым,
а тот, кто защитил всех.


Тем, кто рисковой победе предпочитает надежную непобедимость. Предлагаю собрать в одну тему обсуждение билдов, предназначенных брать огонь на себя.

Мини-гайд

Главной веткой является Оборона, содержащая много защиты, в первую очередь физической, и агроумения. Как правило, берется в паре с Сопротивлением, повышающим защиту от магии и мобильность для ПвП. Третья ветка должна дать более надежное средство привлечь внимание врага, потому что агроумения в ПвЕ подвержены диминишингу, а в ПвП не работают вообще. Для удобства восприятия ее, как ветку с основным уроном, указываю первой.
Нападение-Сопротивление-Оборона (Гладиатор) — простой и понятный воин со щитом. Несмотря на полный набор агроумений, могут быть проблемы с агром.
Исцеление-Сопротивление-Оборона (Целитель) — как ни странно, эффективный ПвЕ-танк. Лечение создает очень много агра.
Мистицизм-Сопротивление-Оборона (Тактик) — "ПвП-танк". Достаточно крепок, чтобы в первых рядах влететь в толпу врага. В ПвЕ не очень.
Нападение-Оборона-Исцеление (Паладин) — замена Сопротивления несколько понизила защиту в пользу самолечения и удержания агра. Больше ПвЕшник.
Нападение-Скрытность-Оборона (Наемник) — другой вариант крепкого воина, способного танковать. Возможны проблемы с агром, как и у первого.
Из необычных можно упомянуть Стража — вероятно, самый толстый класс. Ничтожный урон ставит вопрос, как заставить противников его атаковать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
31 окт 2015 05:17 #40 от karam
karam ответил в теме Танки — обсуждение
А мне вот интересна настоящая консерва, пусть она не дамажит, но главное что бы её было невозможно ну или хотя бы очень трудно и долго приходилось бы ковырять, персонаж был очень выживаем в любой ситуации. Так сказать в пвп враги теряли бы интерес и сами уходили с пустыми руками.

C механикой еще не знаком, но через калькулятор выделил две профы, но это только на вскидку.

1. Миротворец - Оборона, исцеление, воодушевление.
2. Рыцарь - Оборона, исцеление, сопротивление.

Кто и что может посоветовать? Может есть другие более интересные варианты?

Да и еще интересует зависимость выбора веток. Например через калькулятор первую выбираешь рыцарь, вторую исцеление, третью сопротивление и получается рыцарь. А если вторую и третью ветку поменять местами то уже получается целитель. В чем собственно разница? Ветки как то по разному качаются я не догоняю, но ведь они одинаковы а профа уже другая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
31 окт 2015 05:17 #41 от SALOMA
SALOMA ответил в теме Танки — обсуждение
От порядка веток название не зависит. Проверь внимательнее, в крайнем случае это баг калькулятора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
31 окт 2015 05:17 #42 от Caffeine87
Caffeine87 ответил в теме Танки — обсуждение

От порядка веток название не зависит. Проверь внимательнее, в крайнем случае это баг калькулятора.


Ну как же, смотри у тебя в посте есть такой расклад - Исцеление-Сопротивление-Оборона (Целитель), если через калькулятор выбрать оборона - исцеление - сопротивление то это получается рыцарь.

Хотя опять же может и баг калькулятора, я вообще не знаком с механикой и т.п. Но профессий в игре же много, как они получаются?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
31 окт 2015 05:18 #43 от cabdac
cabdac ответил в теме Танки — обсуждение

Ну как же, смотри у тебя в посте есть такой расклад - Исцеление-Сопротивление-Оборона (Целитель), если через калькулятор выбрать оборона - исцеление - сопротивление то это получается рыцарь.

Хотя опять же может и баг калькулятора, я вообще не знаком с механикой и т.п. Но профессий в игре же много, как они получаются?


Баг калькулятора. От перемены мест веток профа не меняется.
Насчет недамажащей консервы - в ПВЕ не будет толку, как и указал ТС. Агроскилов не хватит вообще. Рыцарь и Миротворец... почитайте вот эту темку

А потом лезьте в калькулятор =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
31 окт 2015 05:18 #44 от samyt
samyt ответил в теме Танки — обсуждение
Не знаю, у меня, когда выбираю в официальном калькуляторе Оборона-Исцеление-Сопротивление, пишет - Целитель. А Рыцарь - это Оборона-Исцеление-Мистицизм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд