Обсидиан для танка (тактик, страж): одноручный пос

Подробнее
16 фев 2017 16:53 #17 от samyt
Если говорить о библиотечных (Обсидиановых) пушках для магического танка (тактик, страж), то что бы вы предпочли: одноручный посох или ятаган?

Например, 3й грейд:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Сила заклинаний оинакова, но с ятаганом моно спокойно спекнуться в того же глада для данжа, например. Да и фул выносливость. Да и абилка как-то поприятнее.

Я как-то не рассматривала ятаган, привыкнув к посохам. Бегаю с одноручным посохом. А вот тут задумалась.

А что вы думаете, господа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 фев 2017 16:54 #18 от SALOMA56
Бегаю с аргенитовым ятаганом, доволен как слон, ибо делал изначально толстую кучу мяса, планирую апать дальше, но пока денбги на другое нужны.
Для данжей есть иферийский посох хранителя с чарками на угрозу, даже менять ветки не нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 фев 2017 16:54 #19 от fret
На мой взгляд ятаган более универсален

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 фев 2017 16:54 #20 от asd
если танк то по мне так ятаган как минимум из за фул вын

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 фев 2017 16:54 #21 от прист
Ятаган универсальнее.
1. У него физ урон выше и равен физ урону обычного физ одноручника. То есть можно спокойно использовать ветки нападения и скрытности.
2. Основной стат - выносливость, что просто великолепно для танка. При этом он дается сразу и не нужно "ловить" посох на фулл вынос.
3. Пассивка на скорость каста позволит увеличить дпс при спеке в магические билды.
4. Игнор сопротивления работает, только когда у вас все возможные вещи на игнор сопротивления. Я имею ввиду, что эффективность каждой последующей единицы игнора выше, чем предыдущей. На танке этот стат разогнать нельзя.

Посох лучше только для мага карателя. Ну и еще он дешевле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 фев 2017 16:54 #22 от Asgard
Активно поспорив со своими сокланами на эту тему, приведу пару армументов в пользу посоху:

1) Если брать ятаган, то мы лишаемся достаточно внушительного количества интеллекта (на 2м грейде - 40ед.), что не только понижает наш демаг, но и - главное - понижает точность ударов магией, а промазать в самый ответственный момент копьями или стяжкой - непозволительная роскошь во время масс-ПВП.
2) Абилка. Основные мои классы - Страж и Тактик, а, как известно, все основные заклинания этих двух классов моментальные (с 6й пассивкой хватка земли также становится моментальной), так что абилка Ятагана становится абсолютно бесполезной, в отличие от абилки посоха.

Т.е. мы приходим к тому, что плюсов Ятагана всего два:
1) Можно спекнуться в гладиатора, не меняя пуху.
2) фул выносливость.

А вот и минусы Ятагана:
1) Бесполезная для стража и тактика абилка.
2) Снижение точности заклинаний на 0,5- 1.0% (а это существенно).
3) Снижение наносимого урона (не критично, но демажить все равно как-то надо, а если все-все-все у нас на выносливость (сет, щит, лук, дудка и пр.) и руны вставлены на выносливость, то совсем без интеллекта как-то очень уж печально будет.

Из плюсов одноручного посоха:
1) Полезная абилка для стража и тактика.
2) Повышение магического урона.
3) Повышение точности заклинаний.

Из минусов одноручного посоха:
1) Для перекидывания в мили-классы придется заводить другую пушку, хотябы хазирский меч или Марли\Морфа, ведь урон одноручным поохом в ближнем бою на много ниже другого мили-оружия.
2) Теряем выносливость.
3) Абилка, если честно, тоже - *овно.

Вот такие вот аргументы "За" и "Против".

Мне кажется, что главным плюсом одноручного посоха является точность попадания заклинаний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.128 секунд